一、项目名称: |
青岛高新区第二实验初中内配设施采购项目 |
二、项目编号: |
SDGP370287000202502000032 |
三、分包名称: |
4包 图书 |
四、招标公告发布日期: |
2025-05-23 |
五、开标时间: |
2025-06-13 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛翰海博闻文化传媒有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
214800 |
中标人地址: |
青岛市李沧区延川路2号2号楼2单元101(复式)户 |
八、评标委员会成员名单: |
魏列文, 张菡英, 王秀叶, 胡保全, 王友礼 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛翰海博闻文化传媒有限公司 | 初中图书 | 各出版社 | 中国 | 16K/32K | 24000册 | 8.950000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛翰海博闻文化传媒有限公司 | | 通过 | |
2 | 青岛天利人图书经营有限公司 | | 通过 | |
3 | 中国海洋大学出版社有限公司 | | 通过 | |
4 | 中国石油大学出版社有限公司 | 张耀国 | 通过 | |
5 | 青岛市城阳区新华书店有限责任公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未填写从业人员人数,营业收入金额和资产总额金额。; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛翰海博闻文化传媒有限公司 | 50.00 | 38.00 | 36.00 | 34.00 | 32.00 | 38.00 | 45.00 | 83.00 | 2 | 中国石油大学出版社有限公司 | 36.00 | 36.00 | 40.00 | 31.00 | 36.00 | 35.80 | 33.33 | 69.13 | 3 | 青岛天利人图书经营有限公司 | 36.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 27.00 | 31.20 | 22.49 | 53.69 | 4 | 中国海洋大学出版社有限公司 | 36.00 | 31.00 | 29.00 | 29.00 | 27.00 | 30.40 | 17.51 | 47.91 |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 青岛天利人图书经营有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 中国海洋大学出版社有限公司 | 评审得分较低 |
3 | 中国石油大学出版社有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 青岛翰海博闻文化传媒有限公司 | 214800 |
2 | 青岛市城阳区新华书店有限责任公司 | 294000 |
3 | 青岛天利人图书经营有限公司 | 368400 |
4 | 中国海洋大学出版社有限公司 | 367920 |
5 | 中国石油大学出版社有限公司 | 351600 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
青岛翰海博闻文化传媒有限公司 |
青岛天利人图书经营有限公司 |
中国石油大学出版社有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部 |
地址: |
山东省青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座 |
联系人: |
辛老师 |
联系方式: |
0532-82020668 |
代理机构: |
青岛鸿翔招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
联系人: |
王海波、李姚华、王雪梅 |
联系方式: |
0532-66015831 |
公告期限 |
2025-6-13 - 2025-6-17 |
十、代理费 |
标准: |
按照招标文件执行 |
金额(万元): |
0.5544 |
2025-06-13 19:18 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|